• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

1 апреля "ФАКТЫ" на ICTV начинают избирательный марафон (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

1 апреля с 7:00 телеканал ICTV начинает марафон спецвыпусков информационной программы "Факты. Выборы"
Реклама на dsnews.ua

В течение целого дня ICTV будет держать украинцев в курсе самых свежих новостей о ходе выборов президента Украины.

Первый выпуск программы "Факты. Выборы" выйдет в эфир в 7:00 и раскроет следующие темы: Первые результаты; Комментарии экспертов; Будет ли второй тур?; Нарушения на участках. Следующие спецвыпуски будут выходить в 12:45, 15:45, 18:45 и 21:00.

Виктор Сорока, шеф-редактор программы "Факты" рассказал, чего ожидать украинцам в следующий после выборов день: "Мы хотим сделать основной акцент именно на утро 1 апреля, поскольку проснувшись, люди хотят понять: в какой стране они проснулись и кто будет президентом. Поэтому в 7:00 на ICTV начинается избирательный марафон. В течении двух часов "Факты. Выборы" будут информировать украинцев о том, как прошла избирательная ночь, насколько было мирно и спокойно (или же наоборот) на избирательных участках, как начался подсчет голосов".

По словам шеф-редактора "Фактов", будут обнародованы результаты "Национального экзит-пола 2019", которые дадут предварительную картину результатов выборов главы государства. Также в спецвыпусках будут проводиться прямые включения непосредственно с избирательных участков и из Центральной избирательной комиссии. В студии "Фактов" будут выступать и комментировать ситуацию гости - политологи, представители штабов и общественных организаций.

"Все выпуски "Фактов" будут посвящены прежде всего тому, что происходит на выборах. Мы будем дежурить на участках, на передовой в ЦИК, будем следить за тем, как начинают свозить протоколы с мокрыми печатями. Будем следить за тем, что в мире говорят о наших выборах, что говорят правоохранители, что говорят международные наблюдатели и общественные организации. Поэтому фактически этот марафон будет длиться сутки - мы начинаем с вечера воскресенья, и круглосуточно будем рассказывать все о выборах", - отметил Виктор Сорока.

    Реклама на dsnews.ua