• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

136 украинских судей отправили к психологу

Реклама на dsnews.ua
В Украине 136 судей обязали пройти интервью с психологом для проверки морально-психологических качеств

Соответствующее решение приняла Высшая квалификационная комиссия судей Украины на заседании во вторник, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ВККС.

Как отмечается, решением ВККС от 3 июля 2018 года назначено проведение интервью с психологом для 130 судей, в отношении которых 25 мая 2018 года назначено тестирование личных морально-психологических качеств и общих способностей.

Кроме того, ВККС также приняла решение о проведении интервью с психологом для 6 судей во время тестирования личных морально-психологических качеств и общих способностей в рамках квалификационной оценки судей в связи с наложением дисциплинарного взыскания, назначенного решением Комиссии от 26 июня 2018 года.

Сообщается, что интервью с психологом будет проходить по адресу г.Киев, ул. Соломенская, 1, регистрация на интервью будет осуществляться за 30 минут до определенного для судьи времени.

В ВККС также отмечают, что для регистрации на интервью необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины и удостоверение судьи.

Продолжительность проведения интервью - до одного часа.

    Реклама на dsnews.ua