• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

$300 млн и несколько должностей в правительстве требует КПУ у ПР за вхождение в большинство, - Бригинец

"Массовые фальсификации при подсчете голосов начались после того, как коммунисты озвучили регионалам условия сотрудничества"
Реклама на dsnews.ua

Депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец, по результатам предварительной обработки протоколов победивший в столичном 217 округе, заявил об озвученных Коммунистической партией Украины "условиях сотрудничества" с Партией регионов.

Об этом сообщает пресс-служба депутата. 

По его словам, "массовые фальсификации при подсчете голосов начались после того, как коммунисты озвучили регионалам условия сотрудничества".

"Так, компенсацию они якобы требуют не менее 300 млн долл. вместо 100 млн долл., потраченных на предвыборную агитацию, и несколько должностей в правительстве", - заявил Бригинец.

"Для того, чтобы обеспечить себе большинство в парламенте без коммунистов, регионалам понадобились несколько мандатов, которые они не смогли завоевать путем предварительных фальсификаций. Единственным выходом для формирования своего большинства оказались незаконные действия на нескольких округах в Киеве, Обухове, Первомайске и в Каневе", - подчеркнул бютовец.

По мнению депутата, действия на этих округах свидетельствуют о намерении Партии регионов сформировать свое большинство без привлечения других политических сил.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua