• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Театральный гид

Реклама на dsnews.ua
Театральный гид

Национальная опера

Гала-концерт солистов театра LaScala (Милан)

20 февраля

"Ла Скала" — поистине один из самых легендарных оперных коллективов мира. На сей раз перед киевской публикой выступят солисты академии этого театра в сопровождении оркестра и хора Национальной оперы Украины. Итальянский дирижер Марко Гуидарини вместе с Лучаной Серра (сопрано), Франческой Руоспо (сопрано), Джоуи Квон (тенор) и Пьеро Терранова (баритон) представят итальянские интерпретации самых известных оперных арий. Среди номеров программы: увертюра и несколько арий из опер Моцарта "Свадьба Фигаро" и "Так поступают все", симфония из "Силы судьбы" Джузеппе Верди и хор из его же оперы "Набукко". Можно будет услышать номера из опер "Луиза Миллер" и "Аида", оркестровые и вокальные композиции из шедевров Джакомо Пуччини "Манон Леско", "Мадам Баттерфлай" и "Тоска".

Дом офицеров

А. Маклаков Сольный концерт-спектакль

21 февраля

Реклама на dsnews.ua

Известный российский актер театра и кино Алексей Маклаков, сыгравший прапорщика Шматко в сериале "Солдаты", на сей раз выступит в непривычном амплуа — как исполнитель песен о любви. Он представит свои лучшие хиты последних лет: "Прапорщик-блюз", "Мамины глаза", "Тополя" и др. Лирические песни артист объединит рассказами из своей жизни: о первом юношеском чувстве и интригующих романтических историях.

Малый зал Дворца "Украина"

С. Беккет "В ожидании Годо"

24 февраля

Спектакль Львовского театра им. Леся Курбаса по культовой пьесе классика абсурдистской драмы Сэмюэла Беккета завоевал множество престижных театральных наград. Эта парадоксальная трагикомедия не имеет определенного сюжета. Участники представления во главе с Алексеем Кравчуком, ставшим также режиссером проекта, в образах философствующих чудаков-лицедеев умело балансируют между драмой, комедией, фарсом и клоунадой. Хорошая драматургия удачно дополнена точно выверенными мизансценами и световыми эффектами.

И. Вилквист "Сволочи"

21 февраля

Этот мощный, напряженный, пронзительный спектакль пройдет на камерной сцене Дворца "Украина". Актерский дуэт Ирины Калашниковой и Алексея Тритенко воплощает историю матери и сына, которые попали в экстремальные жизненные обстоятельства. Действие происходит во времена третьего рейха в Германии. Спектакль принимал участие в различных фестивалях и неизменно привлекал внимание экспрессивной актерской игрой.

    Реклама на dsnews.ua