• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua
Фильм "Ты и я" — экранизация бестселлера невероятно популярного сейчас итальянского писателя Никколо Амманити. Режиссером ленты стал п

(Италия) драма

Режиссер Бернардо Бертолуччи

В ролях: Теа Фалько, Якопо Олмо Антинори, Соня Бергамаско, Пиппо Дельбоно, Вероника Лазар, Томмазо Раньо

Фильм "Ты и я" — экранизация бестселлера невероятно популярного сейчас итальянского писателя Никколо Амманити. Режиссером ленты стал прославленный соотечественник писателя, лауреат "Оскара" Бернардо Бертолуччи, автор легендарного "Последнего танго в Париже". Он задумал снять "Ты и я" спустя 10 лет после своего первого фильма о молодежи — "Мечтатели".

В центре событий новой картины — 14-летний подросток. Лоренцо растет очень замкнутым и социально неадаптированным. Его родители, всерьез обеспокоенные судьбой сына, обращаются к известному психологу. Но даже продолжительные беседы с именитым доктором не меняют ситуацию в лучшую сторону: парень упорно не признает, что у него есть какие-то проблемы. Пытаясь продемонстрировать свои якобы наладившиеся отношения со сверстниками, Лоренцо пишет письмо от имени одноклассников, в котором они просят отпустить его на несколько дней покататься на лыжах в горах. Но единственное, чего хочет добиться Лоренцо, — чтобы о нем просто на несколько дней забыли. Сам же собирается провести каникулы в подвале родительского дома. Запасшись провизией и прихватив игровую приставку, мальчик спускается в добровольное заточение. Но мечтам о покое и одиночестве не суждено сбыться: уже на второй день в укрытие врывается Оливия, сводная сестра Лоренцо. После неудавшихся отношений их общий отец оборвал связь с прежней семьей, и брат с сестрой не знали о существовании друг друга. Оливия страдает наркозависимостью — по сути, она такой же изгой, как и Лоренцо. Две глубоко несчастные потерянные души тянутся друг к другу. Вместе разбираясь в семейных перипетиях и пытаясь найти взаимопонимание, парень и девушка очень сближаются. Общение идет им обоим на пользу, но однажды брату и сестре придется расстаться.

Это чрезвычайно тонкая, великолепно поставленная душевная драма. Бернардо Бертолуччи не снимал фильмы с 2003 г., и новый проект стал достойным камбэком опытного мастера. На главные роли в "Ты и я" Бертолуччи намеренно пригласил никому не известных актеров. Он не хотел, чтобы знаменитые имена и лица отвлекали зрителя от глубокой драмы двух одиноких людей. И молодые актеры справились со своей задачей на славу.

    Реклама на dsnews.ua