• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аброськин призывает депутатов ужесточить ответственность за насилие над малолетними

Реклама на dsnews.ua
Внедрение Единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетних, и усиление ответственности за такие преступления является насущным вопросом

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Национальной полиции - начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС".

"На следующей неделе Верховная Рада Украины начнет свою работу в пленарном режиме. Я надеюсь, что на этой сессии будет рассмотрен и принят в целом законопроект относительно внедрения Единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего, и усиления ответственности за такие преступления", - написал Аброськин.

Он подчеркнул, что внедрение такого реестра является насущным вопросом, потому что почти ежедневно происходит сексуальное насилие над малолетними, и количество таких совершенных преступлений является "эпидемией", "потому что каждый из преступников уверен в своей безнаказанности, потому что жертвам и их родителям будет стыдно разглашать факт такого насилия, а, значит, он сможет избежать ответственности".

"О безотлагательном принятии и дальнейшей имплементации положений этого законопроекта свидетельствует каждый факт насилия над детьми. Наши дети нуждаются в защите. Каждый день задержки принятия этого законопроекта - это наше молчаливое согласие на совершение преступлений против наших детей, против будущего Украины", - добавил Аброськин.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко повысил в звании первого заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина.

    Реклама на dsnews.ua