• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат Гонгадзе считает, что на Пукаче все расследование и оборвется

Валентина Теличенко считает, что приговор Пукачу будет содержать значительные правовые пробелы
Реклама на dsnews.ua

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко считает, что расследование дела об убийстве Георгия Гонгадзе оборвется на Алексее Пукаче, а приговор ему будет содержать значительные правовые пробелы.


Об этом она заявила в пятницу во время перерыва в заседании Печерского районного суда Киева, который рассматривает дело Пукача, сообщает УНИАН.

"Если приговор будет с существенными правовыми пробелами, то будет понятно, что закрытый характер процесса был преднамеренным действием", - сказала Теличенко.

При этом она выразила уверенность, что правовые пробелы, конечно, будут, поскольку во время досудебного следствия не допросили лиц, на которых указывал Пукач, и во время судебного следствия защите было отказано в проведении допросов ряда лиц.

"Это свидетельствует о нежелании расследовать дальше дело Пукача, а свидетельствует о намерениях обрезать все на Пукаче", - считает Теличенко.

После перерыва в суде продолжатся прения сторон-участниц процесса. В частности, как ожидается, сегодня должен выступить сам подсудимый.

Реклама на dsnews.ua

Печерский райсуд Киева с апреля 2011 года в закрытом режиме рассматривает дело по обвинению Пукача в убийстве Гонгадзе.

По данным Генпрокуратуры, досудебным следствием установлено, что Пукач в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе, и 17 сентября 2000 умышленно совершил убийство последнего.

    Реклама на dsnews.ua