• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат пообещал публичную реакцию Януковича на приговор

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-президент Виктор Янукович публично отреагирует на судебный приговор по делу о госизмене, когда выздоровеет

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Действительно, сразу после объявления приговора мы поехали к клиенту, пытались провести с ним встречу для того, чтобы согласовать позицию. Разумеется, с учетом отсутствия гарантий адвокатской деятельности, общения по телефону, к сожалению, не представляется возможным в настоящее время в Украине. Мы поехали к него, связались с соответствующим представителем, который объяснил, что он выехал за пределы территории России, поскольку произошло некоторое усложнение, и он вернулся в больницу, где проводилась операция", - отметил Сердюк.

Он добавил, что сторона защиты получила поручение передавать соответствующие материалы и заявление от имени Януковича в Государственный бюро расследований, что и было сделано.

"Кроме того, реакция после выздоровления, публичная, через общение со СМИ, конечно, будет, и мы ее ждем", - сообщил адвокат.

Напомним, 6 февраля в 13:00 в Москве состоится пресс-конференция беглого президента Виктора Януковича.

Как сообщала "ДС", 24 января Оболонский районный суд Киева признал беглого экс-президента Виктора Януковича виновным в нарушении ярда статей УК Украины и приговорил к 13 годам лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua