• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокатам Януковича дали 17 дней для знакомства с делом о госизмене

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева предоставил адвокатам 17 дней на ознакомление с материалами уголовного производства в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича по обвинению в государственной измене

Как передает "ДС", такое решение принял судья Печерского райсуда Владимир Карабань, сообщает УНИАН.

Прокурор Руслан Кравченко просил суд предоставить адвокатам 10 дней на ознакомление с материалами дела, а адвокат Януковича Игорь Федоренко просил суд вообще оставить ходатайство без рассмотрения, поскольку считает, что экс-президенту до сих пор не объявлено подозрение, и поэтому не может идти речь об ознакомлении с материалами дела.

Вместе с тем, по словам адвоката, если суд не вернет это ходатайство прокуратуре, то стороне защиты нужно месяц на ознакомление с материалами производства.

В итоге суд предоставил адвокатам 17 дней.

Федоренко заявил, что будет обжаловать это решение в апелляционном суде.

В то же время Кравченко в комментарии журналистам отметил, что такие решения не могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Также Кравченко отметил, что после ознакомления адвокатов с материалами производства прокуратура передаст обвинительное акт в отношении Януковича в суд, который уже будет рассматривать дело по существу.

    Реклама на dsnews.ua