• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активистов УДАРа снова избили. На этот раз уже в Киеве

"На женщину пенсионного возраста и двадцатилетнего парня напала группа из десяти человек с требованиями прекратить агитационную работу", говорится в с
Реклама на dsnews.ua

7 октября около 13.30  неизвестные жестоко побили активистов партии УДАР в агитационной палатке, которая стояла на ул. Верховинной, 22/12 в Святошинском районе, сообщает пресс-служба партии.

"На женщину пенсионного возраста и двадцатилетнего парня напала группа из десяти человек с требованиями прекратить агитационную работу и угрозами уничтожить палатку. Нападающие нанесли пенсионерке удары по голове, что послужило причиной сотрясения мозга, и изодрали лицо, у парня сломан нос", - говорится в сообщении.

По данным УДАРа, прекратилось избиение благодаря местным жителям, которые вмешались и вызвали милицию и службу скорой помощи.

Работники Святошинского райуправления милиции зафиксировали факт избиения и даже смогли задержать одного из участников нападения.

В данное время проводится расследования. Пострадавшие агитаторы снимают побои в медицинском заведении.

Как сообщалось, раньше избили ногами кандидата от "УДАРа" в Белой Церкви. После таких фактов Виталий Кличко обратился к генпрокурору Виктора Пшонке с просьбой отреагировать на факты давления на кандидатов от партии "УДАР".

    Реклама на dsnews.ua