• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Алессандро в опере

22 марта в рамках украинского тура во дворце "Украина" пройдет концерт знаменитого итальянского тенора Алессандро Сафины. Любимец королевы В
Реклама на dsnews.ua

22 марта в рамках украинского тура во дворце "Украина" пройдет концерт знаменитого итальянского тенора Алессандро Сафины.

Любимец королевы Великобритании Елизаветы II представит программу в сопровождении симфонического оркестра.

Благодаря смешению двух жанров, классического и популярного, артисту удалось создать собственный стиль — оперный рок. Дебютный альбом Сафины, Insieme a Te 1999 г., где объединились элементы оперы, соула и мюзикла, выпустили в 38 странах мира. Он стал "золотым" и четырежды "платиновым".

А после того как в 2001 г. Алессандро принял участие в записи саундтрека к фильму "Мулен Руж", его популярность стала всенародной.

На Рождественском концерте в Ватикане тенор пел для Папы Римского. Отпечаток его ладоней появился на самом большом в Европе бульваре звезд — роттердамской Аллее Славы.

Впечатляющее выступление Сафины на международной церемонии "Семь новых чудес света" вместе с Дженнифер Лопес и Чакой Хан запомнилось телезрителям всей планеты. Алессандро также подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Родом Стюартом, Элтоном Джоном, Хосе Каррерасом, Карлосом Сантаной.

На концерте в Киеве итальянский певец исполнит как прославившие его оперные арии, так и эстрадные композиции Tous Les Visages, Il Mondo, и, конечно, незабываемый хит Luna.

Реклама на dsnews.ua

20 марта итальянский

тенор выступит в Одессе, 24 марта —во Львове, 26 марта — в Харькове, 28 марта — в Донецке, 30 марта — в Днепропетровске.

Начало киевского концерта в 19.00. Цена билетов — 200–1750 грн.

    Реклама на dsnews.ua