• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Антикоррупционеры подали в суд на директора НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции передало в суд протокол об админправонарушении директора НАБУ

Такое решение было принято на заседании НАПК в понедельник, 13 ноября, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

В ведомстве утверждают, что глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник не выполнил требования агентства и предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме НАПК копии документов и информацию, а также предоставил их в неполном объеме.

В свою очередь директор НАБУ заявил в понедельник, 13 ноября, что в отношении главы НАПК Натальи Корчак детективами НАБУ проводятся сразу несколько расследований.

11 ноября глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий признал, что между ведомствами единой антикоррупционной структуры существуют проблемы, которые стали публичными.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины направило разъяснения НАПК об отсутствии конфликта интересов директора НАБУ Артема Сытника и позвало главу НАПК Наталью Корчак на допрос.

В Бюро сообщили, что в рамках досудебного расследования детективами НАБУ уголовного производства от 5 октября 2017 года, главу НАПК Наталью Корчак, от имени которой Бюро и получало запросы на предоставление информации, 30 октября вызвали для допроса в качестве свидетеля по делу, на который она не явилась.

    Реклама на dsnews.ua