• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Антикоррупционная прокуратура продлила следствие по делу Охендовского

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура продлила досудебное расследование дела в отношении главы Центризбиркома Михаила Охендовского

Об этом сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил руководитель САП Назар Холодницкий, передает "ДС".

"Я продлил следствие еще на два месяца по просьбе детективов. Поэтому, по состоянию на сейчас, следствие продолжается", - заявил он.

Прокурор отметил, что досудебное расследование закончилось 13 февраля, но следователи ходатайствовали о его продлении в связи с необходимостью проведения ряда дополнительных следственных действий.

Как сообщала ранее "ДС", Охендовский фигурирует в опубликованных списках "черной бухгалтерии" Партии регионов. Там сказано, что "регионалы" оплачивали командировку главы ЦИК Михаила Охендовского в размере $1500.

13 декабря детективы НАБУ сообщили председателю ЦИК Михаилу Охендовскому о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение).

При этом 21 декабря Соломенский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство прокуроров САП об отстранении главы ЦИК Михаила Охендовского от должности сроком на два месяца.

    Реклама на dsnews.ua