• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Апелляционный суд оставил под арестом подозреваемого в похищении депутата Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Одесской области оставил в силе решение суда об аресте Кушнарева на 2 месяца

Депутата райсовета Одесской области Александра Кушнарева подозревают в организации похищения народного депутата Алексея Гончаренко, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода" .

По словам адвоката задержанного Пахарадина Хасуева, заседание длилось почти 4 часа и проходило в напряженной атмосфере, однако судейская коллегия "внимательно заслушала аргументы сторон защиты и обвинения".

Отмечено, что 15 марта решение о продлении ареста было принято касательно Анатолия Слободяника, второго фигуранта дела о попытке похищения народного депутата Алексея Гончаренко.

Известно, что депутат Лиманского районного совета (Одесская область) от "Оппозиционного блока" Александр Кушнарев планировал организовать похищение Гончаренко, чтобы отомстить за гибель своего сына, Геннадия Кушнарева, 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов.

Как ранее сообщала "ДС", 23 февраля стало известно, что народный депутат от БПП Алексей Гончаренко похищен в Одессе. В поисках Гончаренко были задействованы все силовые структуры.

Позже спецслужбы сообщили о том, что нашли Гончаренко, и он жив. Правоохранители задержали трех человек. У одного из похитителей нашли российский паспорт.По данным прокуратуры, заказчиком похищения нардепа был депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарев, сын которого был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua