• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Стерх" переехал на мебельную фабрику

Реклама на dsnews.ua

Компания "Стерх" (г. Ирпень, Киевская обл.), специализирующаяся на производстве шкафов-купе и металлопластиковых окон, недавно приобрела часть производственных цехов у обанкротившейся Ирпенской мебельной фабрики.

Как сообщил "ДС" начальник оконного отдела предприятия Владимир Фоменко, до этого мощности компании были размещены на территории одного из столичных автотранспортных предприятий (Южная Борщаговка). "Нам пришлось отказаться от подобной формы работы, поскольку компания не могла делать серьезных вложений в развитие", — отметил он. Покупка цехов общей площадью 4 тыс. кв. м обошлась компании в несколько сотен тысяч долларов. При этом часть средств была взята в кредит в Укрсоцбанке, а остальные выделены из прибыли предприятия. "Мебельная фабрика стояла около трех лет, и ее цеха были в запущенном состоянии. Поэтому мы были вынуждены осуществить их полную реконструкцию", — сказал г-н Фоменко.

В одном из приобретенных цехов площадью 600–700 кв. м будет производиться сборка металлопластиковых окон из немецких комплектующих. "Площадь цеха позволила нам докупить часть оборудования, что дало возможность увеличить объемы производства на 30%", — отметил г-н Фоменко. На сегодняшний день загрузка цеха составляет 100%. Во втором выкупленном цехе площадью около 2 тыс. кв. м было установлено немецкое оборудование для изготовления шкафов-купе, собираемых из комплектующих производства Канады, Чехии и Италии, что позволило увеличить объемы производства на 30–40%. Кроме того, по словам директора предприятия Натальи Онищенко, на новом месте проведен капитальный ремонт складов площадью 2, 5 тыс. кв. м.

    Реклама на dsnews.ua