• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Арсенал-Васильков" расширяется

Реклама на dsnews.ua

Компания "Арсенал-Васильков" (Киевская обл.), специализирующаяся на выпуске кровельных материалов, занялась оснащением производства. До этого производственная база предприятия, входящая в группу компаний "Арсенал-центр" (Киев), состояла из двух линий по изготовлению профильного настила.

По словам учредителя ГК "Арсенал-центр" Виктора Федорова, недавно была запущена в эксплуатацию новая итальянская линия по производству металлочерепицы стоимостью около EUR500 тыс. Ее производительность составляет 9 кв. м в минуту. Кроме того, в ближайшее время руководство компании планирует запустить три финские линии по изготовлению профнастила производительностью 15 кв. м в минуту каждая. Данное оборудование уже куплено за EUR300 тыс. и в настоящий момент должно быть транспортировано в Украину.

Как отметил г-н Федоров, запуск областного завода позволит направить большегрузный транспорт, приезжавший ранее в Киев из других регионов за металлочерепицей и профнастилом, в Васильков. В свою очередь, это даст возможность киевскому предприятию "Арсенал-центр" сконцентрироваться на столичном рынке.

    Реклама на dsnews.ua