• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Наследники Beatles в Киеве

Реклама на dsnews.ua

В четверг, 9 октября, в Октябрьском дворце состоится концерт одной из самых легендарных английских рок-групп Slade. Их называют прямыми наследниками The Beatles, и, стоит отметить, что по уровню популярности уолверхэмптонская четверка не уступает ливерпульской.

Slade стабильно занимали верхушки хит-парадов на протяжении 70–80-х годов, да и теперь, несмотря на почти тридцатилетнюю историю группы, не сдают своих позиций (только в декабре этого года в Англии пройдет 24 концерта).

Феноменальный успех объясняется, наверное, тем, что они первые начали играть рок совсем не так, как их современники — Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath и другие монстры этого жанра. То есть они тоже исполняли тяжелый и умный рок, но музыка Slade всегда оставалась веселой и жизнерадостной — это были именно те качества, которых так не хватало мрачноватым группам тех времен. Что же касается сценического образа, то тут уолверхэмптонская четверка просто перевернула рок-сцену — золотые плащи, цилиндры с велосипедными отражателями, шляпы невообразимых размеров, украшенные перьями. В общем, еще в начале семидесятых Slade из каждого своего выступления делали блестящее шоу.

Такое же шоу создают они и сейчас. Это в полной мере прочувствовали на себе Москва и Питер, где интерес к группе не смог перебить даже выступающий там почти в то же время Роберт Плант. Поскольку в Киеве Slade впервые, то они не представляют конкретный альбом, а планируют спеть все лучшие свои хиты, начиная с самых ранних типа Coz I Luv You и Look wot you Dun и заканчивая самыми последними слэйдовскими творениями, такими как Some Exercise и Cum on lets Party.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 60–400 грн.

    Реклама на dsnews.ua