• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Джиперс Криперс-2"

(США) Ужасы

Режиссер Виктор Салва

В ролях: Джонатан Брек, Билли Аарон Браун

Сиквел популярного ужастика двухлетней давности. Школьный автобус с баскетбольной сборной, тренерами и группой поддержки ломается на каком-то второстепенном шоссе. Сдвинуть его с места никак не удается, и группа баскетболистов оказывается в положении килек в консервной банке. А пообедать этими кильками собралось не что иное, как древнее чудовище Джиперс Криперс, выходящее из своего убежища каждую 23-ю весну и жрущее все живое в течение 23 дней. Хотя нет, не все: Криперс выбирает жертв по запаху, вследствие чего все "население" автобуса старается поделиться на пригодных и непригодных в пищу и, соответственно, выпихнуть первых наружу, чтобы чудовище отстало от остальных. Однако на каждого зверя найдется свой охотник, и этими охотниками становятся двое фермеров из близлежащей деревни, которые и спасают оставшихся в живых баскетболистов.

Как ни парадоксально, но второй фильм оказался даже лучше первого. Правда, последняя лента все меньше напоминает фильм ужасов и все больше — черную комедию, которой ей изначально и полагалось быть.

"Семейка Роуз"
(Франция) Комедия
Режиссер Франсис Паллуо
В ролях: Кароль Буке, Йоланда Моро, Доминик Пинон

Двое преступников сбегают, когда их везут из больницы в тюрьму. Изможденные и окровавленные, они врываются в миленький особнячок семейства Роуз, где исключительно доброжелательная пара как раз собралась отпраздновать свою фарфоровую свадьбу. Хозяйка дома принимает бандюг как дорогих гостей, помогает перевязать раны, в общем, вводит их своими действиями в полное заблуждение. Однако грабители решают взять семейство в заложники. Но не тут-то было! Благовоспитанная и добропорядочная чета на поверку оказываются убийцами с садистскими наклонностями, по сравнению с которыми сбежавшие бандиты — просто невинные дети.
Хотя в фильме есть все предпосылки для неплохой черной комедии (сюжет, актеры, оператор и т. д.), хорошего ничего не вышло. Очевидно, у самого Паллуо напрочь отсутствует чувство юмора, так что картина способна вызвать разве что кривую усмешку. Единственное, ради чего стоит посмотреть эту ленту, — Кароль Буке, которая, невзирая на свой возраст, оказывается, все еще может позволить себе распахивающиеся юбки и блузки с низким декольте.

Реклама на dsnews.ua

"24 часа из жизни женщины"

Режиссер Лоран Буник
В ролях: Аньес Жауи, Мишель Серро, Беренис Бежо

 

    Реклама на dsnews.ua