• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

28 чиновников-отпускников

Реклама на dsnews.ua

На прошедшей неделе наконец-то решился вопрос: идти или не идти министрам и высшим чиновникам в отпуск на предвыборный период. И решился он более чем неожиданно.

Премьер-министр Анатолий Кинах отправил в отпуск на полтора месяца сразу 28 желающих побаллотироваться министров, госсекретарей и их заместителей.
Среди ушедших — вице-премьер Владимир Семиноженко, а также министры: транспорта — Валерий Пустовойтенко, образования — Василий Кремень, аграрной политики — Иван Кириленко, промышленной политики —Василий Гуреев, экологии — Сергей Курыкин и госсекретари Минздрава — Сергей Шевчук, Министерства юстиции — Владимир Лавринович, Министерства топливно-энергетического комплекса — Владимир Лушкин и т. д. В целом, на период до выборов выполнять обязанности министров будут госсекретари. А вместо госсекретарей будут работать их заместители.
Интересно, что в отпуск (во всяком случае, пока) не пойдут премьер-министр Анатолий Кинах и глава Администрации Президента Владимир Литвин. Относительно этих лиц вопрос будет решаться отдельно. И если они и пойдут в отпуск, то уже непосредственно перед выборами.

    Реклама на dsnews.ua