• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевское шампанское будут пить немцы

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Киевский завод шампанских вин "Столичный" заключило крупный контракт с немецкой фирмой "Профиль" на поставку своей продукции.

Как сказал начальник отдела маркетинга предприятия Валерий Романский, в течение четырех лет завод планирует экспортировать в Германию более четырех тысяч бутылок полусухого, сухого, белого и красного шампанского "Українське". Сумма договора составит около 40 тыс. грн.

Для расширения ассортимента продукции (сейчас завод выпускает 23 наименования шампанского) и увеличения объемов производства (его потенциальные мощности — 25 млн бутылок в год) предприятие во втором полугодии текущего года намечает изготовление тихих вин "Каберне", "Алиготе", "Медвежья кровь". Сейчас на заводе ведется технологическая подготовка сырья и монтаж итальянской линии по разливу вин. Специалисты предполагают, что уже в сентябре (период наибольшего спроса на алкогольную продукцию) полностью наладят их выпуск.

Для улучшения качества продукции и увеличения производства элитных видов игристых вин в январе текущего года на заводе на выдержку до 2005 г. был заложен в погреба классический сорт шампанского "Золоте" (подобную продукцию выпускают только два предприятия в Украине: "Новый Свет" (Судак) и Артемовский завод шампанских вин). Пробная партия составила 10 тыс. бутылок по 0,75 л. Стоимость такого шампанского 25 грн. за бутылку.

А уже в мае ЗАО "Киевский завод шампанских вин" выпустит сладкое и полу-сладкое красное шампанское "Українське", пробная партия которого составит 14 тыс. бутылок.

    Реклама на dsnews.ua