• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Любимой под елочку

Реклама на dsnews.ua

Выбирать новогодний подарок всегда непросто, а особенно эта задача приводит в растерянность и смущение мужчин, которые хотят чем-то приятно удивить накануне праздника своих любимых женщин. Правда, как правило, вспоминают об этой приятной обязанности мужчины в самый последний момент, поэтому вынуждены действовать просто-таки в экстремальных условиях. "ДС" постарается оказать своим читателям посильную помощь.

Женщины становятся рациональнее

Как показал опрос "ДС", ни одну женщину не оставляют равнодушными украшения, причем чем они оригинальнее и изысканнее, тем лучше. Так, по словам руководителя департамента туризма информационного бюро "Угорщина-Туризм" Светланы Кабыш, драгоценности — всегда хороший подарок, особенно, если его преподносит близкий тебе человек. Это то, что можно сохранить на долгие годы и передавать из поколения в поколение. Однако г-жа Кабыш добавляет, что порадовать ее может не только дорогой подарок: "Любой праздничный сюрприз ценен, когда в нем присутствует энергетика любви, когда чувствуется, что его выбирали, думая о вас".

Каждая женщина, независимо от рода деятельности, в той или иной степени склонна к романтике, и многие представительницы прекрасного пола предпочитают подарки для души. Так, например, директор магазина "Интертоп" Людмила Доманская призналась, что обожает комнатные растения. "Я сама люблю дарить друзьям и близким какие-нибудь оригинальные растения в горшках, и мне нравится их получать в подарок: смотришь на деревце или цветок и сразу же с теплотой вспоминаешь о подарившем его человеке".

Ни для кого не секрет, что медленно, но непреклонно наступает эпоха настоящего матриархата, большинство женщин становятся — хотят они того или нет — более практичными, и, естественно, их уже не удовлетворяет в качестве праздничного подарка романтический ужин при свечах — праздничная трапеза может быть лишь дополнением к чему-то более конкретному. Как рассказала директор фирмы "СанСет" Виктория Соколова, в преддверии Нового года всегда возникают какие-то конкретные желания и потребности и, разумеется, ожидаешь, что они реализуются: "Например, в прошлом году муж подарил мне прекрасный цифровой фотоаппарат, а сейчас, накануне предстоящего праздника, надеюсь получить от него цифровую видеокамеру".

Немного роскоши

Изысканные украшения изначально предполагают немалые затраты, но чего не сделаешь для любимой женщины! В магазине с красноречивым названием Chantage (ТЦ "Глобус") можно выбрать оригинальные украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями. Кольца предлагаются по цене от 250 грн., браслеты стоят от 400 грн., серьги — от 200 грн., броши — от 280 грн., цены на колье стартуют от 360 грн. (имеются экзотические модели с добавлением перьев). Хороший выбор драгоценностей, в том числе авторских работ, представленных в единичных экземплярах, в галереях "Золотой дождь" (ТЦ "Глобус"), "Софiйськiй Брамi". В "Галерее "Монте Карло" (ТЦ "Мандарин Плаза") предлагаются драгоценности таких итальянских производителей, как Le Sibille, Arte Orafa Fiorentina, Sauro, Zancan. Многие из них — ручной работы (от 3000 грн.).

Реклама на dsnews.ua

Если с финансами у вас напряженка, а любимой очень хочется новую безделушку, загляните в Silk Rose (ТЦ "Метроград"). Здесь представлена оригинальная бижутерия от европейских мастеров (стоимость изделий — 50–300 грн.). В дополнение к украшению можно купить также пестрые шелковые платки и кашемировые шали (70–400 грн.). Авторскую бижутерию с золотым и серебряным напылением предлагает галерея Blue Delphin London (от 100 грн. за изделие). В магазине "Взуття. Сумки. Аксесуари" имеется хороший выбор женских аксессуаров: шали вы купите за 70–150 грн., сумки — 180–200 грн., кожаные перчатки можно подобрать за 110–150 грн., бижутерия европейского производства обойдется в 100–300 грн. В бутике "Шелковый путь" представлен интересный выбор роскошных шалей из вискозы и хлопка (180–250 грн.), оригинальных вечерних сумочек, расшитых бисером (100–300 грн.).

Для души

Очень повезло тем мужчинам, у кого возлюбленные — натуры романтического склада. Подарки для души и поднятия настроения, как правило, несколько дешевле, чем презенты для коварных кокеток. Для того чтобы возлюбленная держала всегда ваш портрет на рабочем столе, преподне- сите ей в подарок оригинальную рамочку для фотографий. В магазине Hallmark (ТЦ "Глобус") можно купить рамочки разного размера из меха (23–100 грн.). В магазине Jeta Decor предлагаются изящные рамочки из бисера производства Голландии и Германии (60–150 грн.). Здесь же вы сможете приобрести такие необходимые для романтического новогоднего вечера аксессуары, как наборы свечей (около 100 разновидностей, 15–70 грн.) и оригинальные подсвечники, в том числе из бамбука (40–200 грн.). В Jeta Dеcor имеется также хороший выбор декоративных фигурок авторской работы, наборы трогательных ангелочков (70–200 грн.), музыкальные шкатулки (70–250 грн.), светильники с ароматом в виде голландских замков (100–300 грн.), настенные веера (50–150 грн.). "Фарфор-фаянс" предлагает оригинальные напольные вазы (200–300 грн.), изящные деревянные и фарфоровые подсвечники (от 180 грн.), французские светильники (150–500 грн.), фарфоровые статуэтки (90–200 грн.). В бутике Sia представлен широкий выбор эксклюзивных ваз (280–500 грн.), светильников (340–800 грн.), авторских картин (350–1500 грн.).

    Реклама на dsnews.ua