• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На ипподроме организуют вечерние бега

Реклама на dsnews.ua

Киевский ипподром начал реконструкцию и ремонт центральных трибун и кассового зала тотализатора, которые не ремонтировали последние 35 лет. На эти цели в городском бюджете этого года предусмотрено выделить 1,6 млн грн., что позволит застеклить главные трибуны на три тысячи мест и сделать их обогреваемыми. В зале тотализатора после ремонта заработают 30 касс для ставок вместо 13 теперь действующих. Работы планируют закончить в первом полугодии 2004 г.

По словам директора КП "Киевский ипподром" Юрия Терехова, реконструкция даст возможность максимально увеличить посещаемость столичного ипподрома, который может принять до 9 тыс. человек и, соответственно, увеличить прибыли от организации бегов. Пока же коммунальное предприятие оперирует с минимальной положительной рентабельностью, во многом из-за неполной загрузки. В этом году также планируется начать создание электронного тотализатора, который позволит делать ставки автоматически, без помощи кассира. Вся обобщенная информация о количестве и размерах ставок будет выводиться на электронное табло, которое установят в кассовом зале. На нем можно будет также увидеть данные об участниках бегов.

Ремонт трибун и кассового зала — это только первый этап реконструкции ипподрома. Сейчас разрабатывается более масштабный проект, в котором работы по модернизации ипподрома будут распланированы до 2006 г.

В последующие годы установят минимум по одному видеомонитору в каждом из восьми секторов зрительских трибун, изображение на которые будет передаваться с шести камер, расставленных вдоль беговых дорожек. На мониторах будет также высвечиваться текущая информация о ходе скачек. Сами беговые дорожки оборудуют дополнительным освещением, что позволит проводить бега в вечернее время.

На втором этапе реконструкции предполагается ремонт хозяйственных помещений и конюшен, где сейчас находятся более 270 лошадей. Кроме того, поменяют системы канализации, отопления, водопровода и освещение самого ипподрома.

    Реклама на dsnews.ua