• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Роза" возобновляет производство меха

Реклама на dsnews.ua

Занимающееся выпуском тканей и пошивом готовой одежды столичное ЗАО "Роза" проводит реконструкцию производства. Инвестиции в модернизацию предприятия составили несколько миллионов гривень. По словам главы наблюдательного совета компании Михаила Вайнберга, целью реконструкции является увеличение объемов производства и расширение ассортимента изделий. Финансирование осуществляется за средства частного инвестора.

Компания реконструировала участок по изготовлению трикотажных полотен, установив в нем новое вязальное, раскроечное и покрасочное оборудование, позволившее увеличить объемы производства на 30%. Несколько новых итальянских машин для изготовления трикотажных изделий бесшовным способом были установлены и на швейном производстве, на базе которого создан экспериментальный участок, выполняющий заказы как из ткани и по модели клиента, так и используя собственные разработки и материалы. "Приобретение нового оборудования дало возможность компьютеризировать систему построения лекал и схемы раскроя всех деталей изделия, что позволяет экономить сырье", — сообщил он.

Однако наибольшие инвестиции будут направлены в производство исскуственного меха. "Ранее предприятие уже занималось его изготовлением, но на определенном этапе производство было остановлено. Сейчас же для его восстановления пришлось провести полную реконструкцию участка с ремонтом или полной заменой существующего оборудования", — рассказал г-н Вайнберг. Компания уже установила линию для выпуска меха, состоящую из 79 единиц технологического оборудования производства Великобритании и США. Это позволило увеличить объемы производства меха практически в два раза — до 2, 5 млн кв. м в год. В дальнейшем же руководство предприятия планирует нарастить эти мощности еще на 30–40%.

    Реклама на dsnews.ua