• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Двойное мужское великолепие в Театре русской драмы

Реклама на dsnews.ua

13 и 14 февраля в Театре русской драмы им. Леси Украинки пройдут гастроли московской антрепризы "Великолепный мужчина", поставленной Михаилом Мокеевым по известной пьесе Танкреда Дорста. Впрочем, на сцене театра свое мужское великолепие будут демонстрировать целых два мужчины — Александр Феклистов и Александр Балуев.

Спектакль изображает традиционную, в общем-то, ситуацию — любовный треугольник. Балуев исполняет роль поэтичного и страстного графа, влюбившегося в замужнюю женщину, в образе которой выступает Мария Порошина. Муж героини — прямая противоположность графу — тихий, скромный и рассудительный прозаик, превыше всего ценящий тепло домашнего очага. С мужем героине Порошиной скучно, а к графу уйти — страшно. Вот и мечется женщина между двумя мужчинами — обоих любит, оба великолепны. В спектакле Михаила Мокеева следует прежде всего отметить правдивость названия — оба Александра играют действительно потрясающе. Правда, на фоне мощнейших образов, созданных Балуевым и Феклистовым, героиня Марии Порошиной как-то теряется, и в конечном итоге зритель вполне может и подзабыть, из-за чего весь сыр-бор, увлекшись "петушиными боями" двух мэтров кино и театра.

Еще один немаловажный момент — музыка. В отличие от большинства привозных постановок в "Великолепном мужчине" киевский зритель не услышит ни одной "фанерной" ноты — вся музыка живая, причем исполняет ее не кто иной, как сам композитор постановки — Олег Липатов.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — от 80 до 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua