• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зимой перестанут рыть ямы

Реклама на dsnews.ua

Главное управление КГГА по контролю за благоустройством и внешним дизайном с этого года ужесточило порядок получения документов, необходимых для проведения земляных работ в столице.

Как сообщили "ДС" в управлении, теперь каждый объект будет рассматриваться в индивидуальном порядке, а главное — чиновники намерены прекратить выдачу ордеров на перекладку инженерных сетей в холодное время года. Разрывать Киев зимой позволят только в аварийных ситуациях. За январь в управлении уже отказали в получении ордера на разрытие более десяти плановых объектов. Чиновники считают, что летом рыть землю можно значительно быстрее.

Главная причина такого новшества — ежедневные и ставшие уже постоянными транспортные пробки в центре Киева. На сегодняшний день в столице насчитывают около тысячи ям и разрытий. Половина из них приходится именно на дороги и тротуары в центре города. Чиновники не скрывают, что частично виновниками сложившегося транспортного коллапса являются многочисленные строительные и ремонтные работы на инженерных сетях, количество которых в последние годы растет. В прошлом месяце, например, на время праздников, дабы уменьшить пробки, городским властям пришлось даже временно приостановить работы на 30 таких объектах.

    Реклама на dsnews.ua