• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Филипп Киркоров: "Я буду петь столько, сколько захочет зал"

Реклама на dsnews.ua

24 и 25 февраля во Дворце "Украина" состоятся концерты мегазвезды российской эстрады Филиппа Киркорова. Он представит свою новую программу "Лучшие песни", с которой прокатился уже по 13 городам Украины. Киев — предпоследний город (в график добавили Житомир). Киркоров в течение двух дней даст целых три концерта. Накануне выступления перед столичной аудиторией Филипп Бедросович рассказал "ДС" о предстоящем шоу в "Украине".

Филипп, в последние годы ваши украинские концерты ограничивались в основном Киевом и Одессой. Почему решили проехаться аж по 15 городам?

— У меня скоро юбилей — двадцатилетие творческой деятельности. А Украина сыграла в ней не такую маленькую роль. С вашей страной у меня связано очень много воспоминаний. И хороших, и смешных, и не очень… Но все равно это часть моей жизни, моего творчества.

А где больше всего любите выступать?

— В Киеве. Дворец "Украина" — это одна из моих самых любимых площадок, причем не только в Украине, но и в мире.

Филипп, вы уже несколько раз приезжали в Киев с программами "Любимые песни" и "Лучшие хиты"... Сейчас вот опять — "Лучшие песни". Создается впечатление, что на гастролях вы поете все одно и то же.

— Ни в коем случае. Свои концертные программы я действительно стараюсь формировать из наиболее известных песен, и какие-то композиции обязательно повторяются, но дублировать программу — никогда! Это всегда микс из старых песен, но их-то много. Главное правило — все песни на концерте должны радовать слушателя, чтобы он мог под них петь, танцевать.

Реклама на dsnews.ua

Что вы собираетесь спеть и как долго продержитесь на сцене?

— Лучшие песни (смеется). Ну, будет "Дива", "Мама шика дам", "Зайки врознь", "Влюбленный и безумно одинокий", "Дай огня, детка!"… А вообще, я пою все, что просит зал, и столько, сколько просят. У меня нет таких рамок, как на Западе, — подписал контракт на полтора часа, вот и поешь это время, и ни минутой больше. Примером мне служит Иосиф Кобзон: он поет столько времени, сколько хотят слушатели. Я тоже. Я ведь очень люблю петь и делаю это с удовольствием, а не выполняю работу.

 Вы традиционно привозите с собой яркое шоу?

— Естественно. Мы ставили его вместе с моим давним другом Романом Родиным. Приезжаем большой компанией — на сцене Киев увидит и балет "Рецитал", постановками композиций которого для этого выступления занималась Алла Духова. Также в концерте участвуют еще инструментальный ансамбль "Теодор" и вокальный коллектив "Вокал-бенд".

Постараюсь не обмануть ожидания зрителей — буду постоянно появляться в новом образе и костюме. Я ведь лицедей.

Филипп, а в связи с чем в вашем туре участвует Анастасия Стоцкая?

— Я считаю Настю очень талантливой исполнительницей, и мне приятно с ней работать. К тому же если сейчас мы начали совместно записывать песни и снимать клипы, то почему бы нам не выступать с ней на концертах?

Начало концертов в 19.00 (24 февраля), 15.00 и 19.00 (25 февраля). Стоимость билетов от 150 до 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua