• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чем порадовать женщин

Реклама на dsnews.ua

8 Марта — праздник очень ответственный, ведь на плечи мужчин ложится почетная миссия: достойно поздравить сразу нескольких женщин — любимую, маму, сотрудниц, а кому-то и босса-женщину. При этом представителям сильного пола не стоит забывать, что подарки для прекрасных дам должны быть не только оригинальными, но и недешевыми.

Возлюбленным

Выбору подарков для любимых стоит уделить особое внимание: ведь презент станет не только отражением вашего к ней отношения, но и показателем как вашего вкуса, так и финансовых возможностей. Если на предыдущие праздники вы баловали вашу даму обилием драгоценностей, самое время подарить ей мини-комод для их хранения ("Дом мебели", 500–600 грн.). Он очень компактен и вполне способен заменить несколько старых шкатулок, что позволит без промедления найти нужное кольцо или любимые серьги. Кстати, если даже у вашей возлюбленной уже, по вашему мнению, достаточно дорогих безделушек, она вряд ли станет возражать против пополнения коллекции. В частности, оригинальные авторские изделия можно купить в галереях "Золотой дождь" (ТЦ "Глобус"), "Софiйська брама", "Монте-Карло", ювелирном отделе ЦУМа, магазине "Перлина".

Если вы хорошо знаете размер вашей возлюбленной, можно подарить ей дорогое белье. Достойный выбор комплектов представлен в ЦУМе. Здесь можно купить белье таких торговых марок, как Triumf, Lormar, Wacoal, Samanta, Lauma, Stefi L (до 900 грн.). Предлагается также ночное белье из шелка, вискозы, полиэстра от французской ТМ Marc&Andre (160–800 грн.).

Для того, чтобы ваш подарок имел не только прикладные свойства, но и был оригинальным, можете остановить свой выбор на сушилке для ногтей — таким образом можно убить сразу двух зайцев: в последнюю минуту перед выходом в свет вам не придется долго и мучительно ожидать, когда же с прихорашиваем будет покончено. Стоит нажать на крышку сушилки, и поток прохладного воздуха всего за две минуты сделает маникюр абсолютно сухим (ТЦ "Самсон", магазин "Презента", 350 грн.).

Если ваша дама сердца — заядлая меломанка, для дисков ей пригодится оригинальная подставка ручной работы из Индонезии. Она представляет собой индонезийского шамана, держащего отсек на 20 дисков (ТЦ "Метроград", 400–500 грн.).

Самой близкой женщине

Реклама на dsnews.ua

Хотя для мамы сыновья всегда остаются великовозрастными детьми, получать от них подарки особенно приятно. Но это вовсе не значит, что можно отделаться пустым знаком внимания. Подарите маме к празднику нечто особенное, чтобы она почувствовала, насколько нежно вы ее любите и цените. В торговых центрах'Метроград", "Самсон", "Мандарин Плаза", ЦУМе можно приобрести симпатичные сорочки и мягкие халаты из 100%-ного хлопка (200–400 грн.).

Понятно, что мама вряд ли станет покупать себе дорогой зонт, а как известно, дешевые зонты быстро выходят из строя. Поэтому накануне весенних дождей такой подарок будет весьма кстати. Хороший выбор качественных зонтов имеется в магазинах "Ciтi-центр", ЦУМ, ТЦ "Метроград" (150–250 грн.).

Все знают, как трепетно наши мамы относятся к оформлению праздничного стола. Неплохим подарком станут столовые наборы, посуда, оригинальные графинчики, чашки ручной росписи. Интересный выбор посуды представлен в магазинах "Фарфор Фаянс", "Альбатрос" (ТЦ "Квадрат"), "Тенденс" (стоимость комплектов — 300–500 грн.).

В ЦУМе, ТЦ "Метроград" можно купить нарядные комплекты — ажурные скатерти и настольные салфетки (350–450 грн.). Не беда, если кто-то из гостей разольет на такую скатерть соус — ее легко можно почистить с помощью влажной тряпочки.

Деловой знак внимания

Чтобы женщина-руководитель не заподозрила вас в мелком подхалимстве, подарок для нее лучше выбрать дорогой и функциональный, который пригодится ей в работе. Так, например, в магазине "Ciтi-центр" имеются специальные отделы подарков для деловых женщин. Предлагаются элегантные визитницы и кредитницы (100–300 грн.), деловые портфели для бумаг (450–500 грн.). Широкий выбор бизнес-аксессуаров представлен также в магазине "Монтеграппа". Здесь можно купить настольные наборы (200–600 грн.), посеребренные визитницы (300–400 грн.), ручки Montegrap-pa, Dupont (300–1100 грн.). В ТЦ "Квадрат" предлагаются оригинальные часы-метеостанция (500– 550 грн.), которые показывают не только время, число, месяц, год и температуру, но и проецируют показатели на потолок или стену. Кроме того, часы являются микрометеостанцией и способны предсказывать погоду на ближайшее время.

В "Квадрате", а также в ТЦ "Метроград" и "Самсон" предлагаются оригинальные брелоки с часами и будильником. Такая вещь пригодится на все случаи жизни — и как брелок для ключей, и как часы для путешествий, и как будильник, который сообщит о приближении важной встречи. Кроме того, часы-брелок имеют голосовую функцию — сообщают текущее время (200– 250 грн.).

В подарочных отделах ТЦ "Городок" имеются оригинальные мини-бары, которые необходимы не только в кабинете мужчины, но и женщины-босса. Это стильные деревянные подставки, которые поддерживают два шамана, выполненные из дерева в этническом африканском стиле (450– 550 грн.). В магазине "Альбатрос" (ТЦ "Глобус") можно приобрести оригинальные мини-бары в виде книг (600–650 грн.).

Для того чтобы ваша шефиня проводила досуг с пользой, можно подарить ей офисный мини-гольф (магазины "Подарки", "Сувениры", 250–300 грн.). Компактный набор включает складную клюшку для гольфа, деревянную лунку и два шарика. Офисный гольф — хорошее средство для снятия стресса в течение напряженного рабочего дня, он не отнимает много времени: один раунд может длиться до 15 минут, что вполне укладывается в любой, даже самый короткий перерыв.

    Реклама на dsnews.ua