• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Экватор" возвращается

Реклама на dsnews.ua

27 и 28 марта на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) зрители смогут увидеть презентованный в прошлом году отечественный мюзикл "Экватор". После небольшого перерыва создатели мюзикла решили вернуть его зрителям, но уже представив на более престижной площадке.

Продюсера и автора музыки к "Экватору", известного украинского композитора Александра Злотника не остановили неудачи этого жанра у ближайших соседей, в России. Вместе с ним в успех начинания поверили автор пьесы и стихов Александр Вратарев и режиссер-постановщик Виктор Шулаков. Не обманули надежд творцов музыкального спектакля и молодые вокалисты. Действительно, поют ребята почти безукоризненно — как-никак победители многих местных и международных конкурсов. Для "Экватора" было сшито около трехсот костюмов (авторы — Лариса Мишенкова и Кристина Бобкова): некоторые персонажи переодеваются по семь раз. Того требуют перипетии сюжета, который ведет героев то в бюргерскую Германию, то в царский двор Санкт-Петербурга, то в Новую Гвинею.

Мюзикл повествует о жизни одного из самых знаменитых естествоиспытателей мира — Николая Миклухо-Маклая (кстати, родом он из запорожских казаков). В двух действиях создатели постарались отобразить всю жизнь путешественника, начиная со студенческой скамьи и заканчивая его последним, предсмертным посещением Новой Гвинеи. Главными героями спектакля в соответствии с биографией выдающегося путешественника являются Любовь и Авантюра. Оказывается, Миклухо-Маклая выделяли и красавицы женщины: дочь Герцена — Наталья, белокурая Августина Зелигман из Франкфурта-на-Майне, великая княгиня Елена Павловна, очаровательная леди Кларк — супруга генерал-губернатора Сингапура лорда Эндрю Кларка, наконец, прекрасная Маргарет — дочь премьер-министра Нового Южного Уэльса, которая стала женой Маклая и родила ему двух сыновей.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — от 20 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua