• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"ЛАН" будет ликвидирован

Реклама на dsnews.ua

СООО "ЛАН" (с. Певцы Киевской обл.), специализирующееся на разведении крупного рогатого скота, свиноводстве и выращивании зерновых, будет ликвидировано.

Как сообщил "ДС" арбитражный управляющий Вячеслав Ярмилко, постановление о признании данной компании банкротом было вынесено Хозяйственным судом Киевской области 24 декабря 2003 г. Инициатором банкротства выступила Кагарлыцкая объединенная налоговая администрация, задолженность СООО перед которой составила 42,7 тыс. грн. По словам г-на Ярмилко, этим же постановлением суда предприятие было введено в упрощенный режим банкротства, поскольку юридический и фактический адреса предприятия не совпадают, а отчетность в налоговую инспекцию не подается более года.

На сегодняшний день общая сумма задолженности компании перед кредиторами, в комитет которых входят более 20 предприятий и организаций, составляет порядка 360 тыс. грн. Кроме того, имеются и долги по зарплате в размере 34,8 тыс. грн. И хотя стоимость комплекса компании значительно больше, ее ликвидация затянулась в связи с выявлением имущества компании и возвратом земельных и имущественных паев их собственников, связянным с частичным распаеванием СООО, проведенным до возбуждения дела о банкротстве. "Основная часть имущества СООО — база для хранения горюче-смазочных материалов, деревообрабатывающий цех и др. — уже описана. Поскольку площади сельхозпредприятия расположены в нескольких селах, то сейчас мы выискиваем оставшееся имущество, после чего будет начата его продажа", — подытожил Вячеслав Ярмилко.

    Реклама на dsnews.ua