• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Современное прочтение Боккаччо

Реклама на dsnews.ua

2 апреля в МЦКИ (Октябрьский дворец) Дмитрий Нагиев представит свою нашумевшую театральную постановку "Эротикон". Несмотря на то что "Эротикон" поставлен по "Декамерону" Боккаччо, от классики осталось очень немного. "Возможно, многие после просмотра обвинят меня и режиссера Льва Рахлина в слишком вольной интерпретации новелл "Декамерона", — отмечает Дмитрий Нагиев. — Единственное, мы точно так же, как и Боккаччо, поднимаем вечные темы: любовь и измена, глупость и распутство".

Нагиев намерен поразить публику своими перевоплощениями. В этой постановке телезвезда играет сразу шесть главных ролей — от иеромонаха и немца-управляющего до крестьянина и даже беременного мужчины. В отличие от большинства антрепризных спектаклей, как правило, оформленных скудно, в "Эротиконе" огромное количество исторических костюмов, реквизита и декораций.

В своих постановках Нагиев и Рахлин неприкрыто конъюнктурны, так что в спектакле будет все, что любит массовый зритель: откровенные и даже несколько скабрезные шутки, приколы за гранью фола. Герои "флорентийских актов по новеллам Боккаччо" — неверные жены, похотливые монахини, мужья-извращенцы — все как на подбор сексуально озабочены и не обременены моралью и интеллектом.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 80–550 грн.

    Реклама на dsnews.ua