• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Познякижилстрой" собрался в Дубай

Реклама на dsnews.ua

Корпорация "Познякижилстрой", специализирующаяся на возведении элитного жилья, в ближайшее время намерена выйти на международный строительный рынок. Планируется, что первой страной дальнего зарубежья, в которой начнет работать компания, станут Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщил "ДС" почетный президент корпорации Нвер Мхитарян, сейчас ведутся переговоры об участии украинцев в тендерах на строительство жилых объектов в городе Дубае. В рамках реализации программы, предусматривающей выход на внешние рынки, "Познякижилстрой" осуществил сертификацию по стандарту управления качеством ISO 9001, экологической (ISO 14001) и профессиональной безопасности (OHSAS 18001).

Без подобной сертификации строительной организации не дадут разрешения на работу в развитой стране. Кроме "Познякижилстроя" среди украинских строителей сертификат ISO 9001 получил домостроительный комбинат №3, входящий в ХК "Киевгорстрой".

До сих пор "Познякижилстрой" не работал за пределами СНГ. В частности, на российском рынке представлено одно из строительных подразделений корпорации — компания "Альянс". В 2004 г. она возведет у наших соседей порядка 30 тыс. кв. м жилья. Помимо этого, "Познякижилстрой" активизирует свою деятельность в регионах Украины. Уже получены земельные участки под жилую застройку в Ялте и Донецке.

Руководство ЗАО утверждает, что расширение масштабов работ не приведет к снижению объемов строительства на киевском рынке. В текущем году корпорация планирует сдать в эксплуатацию порядка 150 тыс. кв. м жилья.

    Реклама на dsnews.ua