• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Малинин привезет в Киев свой очередной бал

Реклама на dsnews.ua

7 июня во Дворце "Украина" пройдет концерт знаменитого "белогвардейца" российской сцены, по сути, воскресившего жанр романса, — Александра Малинина. В Киев певец привозит свой очередной бал под названием "Берега моей жизни".

Программа эта не новая — с "Берегами" он гастролировал весь 2003-й, а альбом, на основе которого и сделан концерт, — вообще 2001 г. Впрочем, сам певец вовсе не стремится составлять свои программы только из новинок: по мнению Александра Малинина, люди на концертах хотят слышать не новые композиции, а хорошо знакомые старые и вживую. Однако лишь песнями — современницами "Белого коня" и "Забавы" — концерт все-таки не обойдется. Правда, композиции, которые должен представить певец, намного старше вышеназванных — в нынешнем году он записал сборник "Старинные русские романсы", и теперь в его репертуаре такие шедевры, как "Утро туманное", "Ямщик", "Калитка" и многое другое из богатейшего музыкального наследия XIX века. Но это не единственная новинка в репертуаре Малинина. В 2004 г. был записан альбом "Червона калина", куда также вошли романсы, но уже украинские. Так что вполне возможно, что на киевском концерте можно будет услышать и такие близкие сердцу композиции, как "Ніч яка місячна", "Два кольори", "Дивлюсь я на небо" и многое другое.

Впрочем, в "Берегах моей жизни" есть не только что послушать, но и на что посмотреть — в представлении участвует танцевальный коллектив, состоящий ни много ни мало из 24 человек, а разнообразие костюмов и богатство декораций на малининских концертах уже стало легендой.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 50 до 600 грн.

    Реклама на dsnews.ua