• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

De Phazz обещают сладкую смерть

Реклама на dsnews.ua

13 марта в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) компания Ukrainian Records представит популярный (особенно среди интеллектуалов) проект — группу De Phazz.

Нечасто в Киев привозят западных звезд настоящего, а не прошлого. Одно из таких исключений — концерт немецкой группы De Phazz, клипы которой постоянно крутит MTV, а их новый альбом Death by Chocolate с момента релиза 25 июня 2001 г. не покидает TOP 10 продаж всех музыкальных магазинов мира.

Определить направление, в котором работает сегодня группа, довольно сложно. Это крутой микс из джаза, попа и регги, в котором есть место и романтическим песням о любви, и настоящим дэнс-хитам. При этом, как отмечает лидер коллектива Пит Баумгартнер, "понимать музыку De Phazz нет необходимости. В первую очередь предназначение музыки — заводить людей. Под наши мелодии можно запросто мыть посуду, убирать постель или мчаться куда-нибудь на машине, потому что она не напрягает. Кроме того, в ней можно найти и глубину. В этом, собственно, и состоит моя самая большая амбиция".

Помимо последнего альбома, в активе De Phazz еще две работы — Detunized Gravity и Godsdog. Состав коллектива меняется от альбома к альбому, но основное ядро музыкантов De Phazz остается более или менее постоянным: идейный вдохновитель и программист Пит Баумгартнер, вокалисты — Барбара Лахр, Пэт Эпплтон и Карл Фриерсон. В отличие от большинства электронных групп De Phazz на своих концертах представляет настоящее живое шоу, поэтому в состав коллектива на равных правах с музыкантами входят танцовщицы Дорит и Беттина Донненбергер и специалист по видеоэффектам Доротея Донненберг. По отзывам российской прессы, видеоряд просто загипнотизировал зрителей во время концерта в Москве и оказался не менее сильной стороной программы, чем сама музыка.

Организаторы концерта в Киеве обещают не менее красочное и завораживающее шоу, а также мощный заряд положительной энергии, который получит каждый слушатель De Phazz. Недаром музыку этой группы ее поклонники предлагают продавать в аптеках, как очень мощный антидепрессант.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов 60–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua