• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев услышит татарскую электронику

Реклама на dsnews.ua

В "Квартире-Бабуин" 15 октября состоится концерт одной из наиболее ярких, но при этом мало знакомых столичным слушателям исполнительниц электронной музыки — татарской певицы СуперАлисы. Появившись на сценах российских клубов чуть больше года назад, неординарная татарка, позволяющая, в отличие от своей соотечественницы Алсу, зрителям видеть лишь верхнюю часть своего лица и кисти рук (как и положено настоящей мусульмнке, все остальное певица прячет под паранджой), уже вызвала бурю самых разнообразных эмоций у поклонников электромузыки. Сейчас в арсенале СуперАлисы один дебютный альбом Tatarstan Super Good, который, кроме уже известных песен "ЭВМ", "ДиДжей" и "Роботлар", включает еще девять совершенно новых композиций.

Впрочем, относить стилистику Tatarstan Super Good только к направлению электроники было бы в корне неверно. Музыка СуперАлисы тем и интересна, что в ее песнях классический электротреш тесно переплетается с этническими татарскими мелодиями, жесткими танцевальными ритмами и дополняется футуристическими, одновременно наивными и лирическими текстами на русском и татарском языках. Большинство текстов она пишет сама, а некоторые позволяет сочинять... своей маме-программисту.

Одним из самых интересных и неожиданных моментов предстоящего концерта должно стать то, что татарская исполнительница собирается петь вживую. Пока у СуперАлисы было всего пару опытов полноценных живых концертов. Раньше она, подчеркивая свой статус электронной дивы, демонстративно пела под фонограмму в мигающий детский микрофончик, однако сейчас, с приобретением популярности, решила от подобного эпатажа отказаться. Кроме того, возможно, певица привезет на концерт в "Бабуине" и свою подтанцовку — брэйк-дансера, исполняющего свои "техногенные пляски" в основном в серебристом костюме астронавта.

Начало концерта в 20.00. Стоимость входа уточняется.

    Реклама на dsnews.ua