• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Технобуд" освоит производство плитки

Реклама на dsnews.ua

Столичное НПП "Технобуд", специализирующееся на изготовлении шлакоблоков из гранитного отсева, в ближайшее время начнет выпускать тротуарную плитку.

Экспериментальные образцы продукции уже изготовлены и сертифицированы, а до конца марта предприятие начнет серийное производство. После установки специальной линии предполагается, что компания будет выпускать 400–600 кв. м. плитки в месяц. До конца года "Технобуд" намерен ввести в эксплуатацию еще одну подобную линию.

В настоящее время производственные мощности предприятия позволяют изготавливать порядка 10–12 тыс. шлакоблоков в месяц. К лету текущего года должна быть введена в эксплуатацию вторая линия по их производству.

Предполагается, что работа дан-ной линии позволит предприятию увеличить общие объемы производства на 35–40%. Как сообщил "ДС" технический директор предприятия "Технобуд" Олег Катковский, особенностью продукции компании является сырье — гранитный отсев, которое позволяет использовать продукцию компании в жилищном строительстве, тогда как обычные шлакобетонные блоки здесь не применяются из-за состава.

    Реклама на dsnews.ua