• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Старые сказки в стиле панк-рок

Реклама на dsnews.ua

21 марта в ДК КПИ состоится концерт питерской группы "Король и Шут". Этот коллектив начал свой творческий путь в начале 90-х годов (первый концерт, по словам исполнителей, состоялся в 1993 г.).

Однако записываться они начали значительно позже: в 1998 г. вышли альбомы "Камнем по голове" и "Король и Шут", затем "Акустический альбом", "Ели мясо мужики", "Герои и злодеи". В прошлом году группа записала новую работу "Как в старой сказке".
Основной идеей их творчества является создание волшебного сказочного мира на базе стилистики панк-рока. Поражает обилие персонажей: ведьмы, короли, лешие, шуты, разбойники, охотники и пр. При этом ни одного шага вне своего мира, ни одного намека на современную действительность, и в итоге создается впечатление, что перед нами трубадуры какой-нибудь сказки (как правило, с жутковатым сюжетом). Последний альбом "Короля и Шута" заметно "потяжелел", стало больше жестких композиций, правда, присутствуют и лирические баллады, такие как "Возвращение Колдуна", "Зловещий Кузен", "Воспоминание о былой любви". На концерте в Киеве участники коллектива намереваются исполнить преимущественно композиции из последнего альбома, прозвучат также песни из концертов прошлых лет.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов 60–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua