• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виноградарь получит автоцентр

Реклама на dsnews.ua

На Виноградаре на пересечении проспектов Правды и Свободы в начале следующего года начнется строительство торгового центра по продаже автомобилей. Инвестором и заказчиком выступает ООО "Градострой". Общая площадь центра составит более 25 тыс. кв. м, а инвестиции в его возведение — около $15 млн.

Данный участок (общей площадью около 0,6 га) перешел в собственность компании "Градострой" после покупки у ГК "Альфа Автоматив Групп" одной из ее компаний — ООО "Альфа-Центр", которая распоряжалась наделом на перекрестке проспектов Правды и Свободы. В перспективе "Градострой" рассчитывает расширить данный участок до 1,5 га за счет землеотвода дополнительной площади по соседству.

Ранее "Альфа Автоматив Групп" планировала построить собственный автоцентр площадью около 3,5 тыс. кв. м. "Мы посчитали нерациональным возведение на 0,5 га здания такой небольшой площади, после чего полностью изменили концепцию проекта, — сообщил "ДС" президент ООО "Градострой" Виктор Власов. — Комплекс будет состоять из торговой и офисной частей, выполненных в четырех и шести уровнях, с общей площадью более 25 тыс. кв. м, из которых 8 тыс. кв. м будут выделены под выставочно-торговые площади ведущих автомобильных брэндов". Кроме того, отдельно планируется отвести место под торговлю комплектующими, аксессуарами и автокосметикой для автолюбителей. В состав центра также включат выставочный и конференц-залы.

    Реклама на dsnews.ua