• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Иберус-Киев" расширяет ассортимент

Реклама на dsnews.ua

Совместное украинско-испанское предприятие "Иберус-Киев" освоило новое направление в производстве деревообрабатывающих инструментов. Наряду с традиционным оборудованием, компания начинает выпускать новый концевой инструмент для фрезерно-копировальных станков.

По словам вице-президента фирмы "Иберус-Киев" Ефима Поляка, данный вид деревообрабатывающего оборудования не производится ни в Украине, ни в странах СНГ. До настоящего времени украинские производители использовали подобные инструменты производства Германии и Италии.

Цена инструмента, изготовленного "Иберусом", будет в три-четыре раза ниже импортного. Поэтому в скором времени руководство предприятия планирует не только потеснить импортную продукцию на отечественном рынке, но и выйти на внешние рынки сбыта. Основными потребителями нового инструмента, по словам г-на Поляка, станут производители мебельной продукции.
Он будет применяться для высокоточного производства мебельных фасадов; позволит автоматически прорабатывать мелкие детали отделки мебели, что при использовании традиционного инструмента делалось вручную. Сейчас предприятие готово к массовому выпуску новой продукции, разработав порядка ста разновидностей ее модельного ряда.

    Реклама на dsnews.ua