• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Умка на Броневичке приедет в Киев

Реклама на dsnews.ua

10 и 11 февраля в Киеве выступит известная московская группа "Умка и Броневичок" со своей новой акустической программой. Анна-"Умка" Герасимова и Борис-"Броневичок" Канунников встретятся со своими поклонниками 10-го в клубе "Барвы", а 11-го — в "Торбе".

"Умка и Броневичок" — зрелый коллектив взрослых музыкантов. То, что они делают, невозможно свести ни к одному из штампов, которыми обросла современная рок-музыка. Это не коммерческое использование ретро-наследия, не песни протеста, не цитатный корм, который так любят "интеллектуалы", и не обращение к фольклорным истокам рок-музыки. Группа работает в стилях ритм-энд-блюз, рок-н-ролл, рэгги, а также исполняет арт-роковые баллады.

На киевских концертах прозвучат акустические версии широко известных поклонникам песен "У&Б": "Голос мой дом", "Прощайте!", "Я была с моим народом", "Тихая охота", "Командовать парадом". Изюминкой предстоящих выступлений будут живое исполнении композиций прошлогоднего альбома музыкантов "Парк Победы" — "Райком закрыт", "Перед третьим концом" и пространной философской баллады "Китай". Именно композиции последнего альбома, в которых слышны нотки Grateful Dead, Rolling Stones, Chuk Berry, Beatles и ранних Led Zeppelin, обещают возвратить столичного слушателя в старые добрые 70-е.

Начало концерта в "Барвах" — в 19.00, в клубе "Торба" — в 20.00. Цена билетов — 15 и 10 грн. соответственно.

    Реклама на dsnews.ua