• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Васильков пришли стекольщики

Реклама на dsnews.ua

Киевское ООО "Снок ЛТД", специализирующееся на изготовлении автомобильного триплекса и ударостойкого стекла для строительства, намерено увеличить объемы производства в 4–6 раз, а также существенно расширить ассортимент. Инвестиции в реализацию этого проекта составят более 10 млн грн.

Как рассказал "ДС" директор предприятия Валерий Наровило, находящиеся в столице производственные мощности компании уже перегружены, а промышленная территория завода не позволяет расширяться. Поэтому недавно компания выкупила помещения Васильковского завода "Электробытприбор", общая площадь которых составляет 8 тыс. кв. м. На его базе планируется создать новое предприятие по изготовлению как уже выпускаемых, так и новых видов продукции.

По словам г-на Наровило, на первоначальном этапе компания намерена установить в Василькове линию по изготовлению закаленного стекла больших размеров плоской и изогнутой формы производительностью 120 кв. м в смену, а также оборудование для обработки кромки стекла. В дальнейшем предприятие планирует закупить автоматическую линию для производства листового триплекса разных цветов и толщины, установку для переработки алюминиевого профиля, используемого в производстве окон, дверей и фасадных систем, а также оборудование для изготовления стеклопакетов. "Если ранее доля стеклопакетов в общем объеме производства компании составляла всего 3%, то после ввода в эксплуатацию этого оборудования она увеличится до 45%", — отметил директор предприятия.

Инвестиции в закупку оборудования составят порядка 8 млн грн., часть из которых уже предоставило ОАО "Кредитпромбанк" в рамках прямой кредитной линии ЕБРР. Остальные средства, использованные в том числе для покупки и реконструкции производственных помещений, выделены из прибыли киевского предприятия.

    Реклама на dsnews.ua