• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Голубой концерт

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ (Октябрьский дворец) 15 апреля выступит известная японская пианистка Кейко Матсуи со своим предпоследним альбомом Deep Blue, который был успешно обкатан в ходе недавнего гастрольного турне. Стоит отметить, что композиции, вошедшие в этот диск, полностью оправдывают его название: киевлянам предстоит услышать неспешную, мелодичную, "холодную" музыку — очевидно, именно такое звучание, по мнению Кейко Матсуи, наиболее подходит под определение "темно-голубое".

Стиль, в котором играет японская пианистка, определить сложно. Хотя ее и называют джазменшей, мелодии Матсуи совершенно не похожи на зажигательные, яркие мелодии негритянских музыкантов. Она скорее играет некую смесь легкого джаза и фьюжена, крепко приправленную электроникой и звуками японской народной флейты сакухаси, на которой играет супруг Кейко — Казу Матсуи. В результате получается ненавязчивая фоновая музыка, одинаково уместная и в концертном зале, и на кухне за вечерним чаем.

На концерте киевские зрители смогут услышать как композиции из Deep Blue, так и некоторые вещи из самого последнего альбома исполнительницы — Wildflower. Соответствие звучания альбома его названию, похоже, становиться для Кейко традицией — в основу многих композиций из Wild-flower легли звуки природы. В одной из них, например, явно слышится шелест ветра, а композиторами другой с полным правом можно назвать птиц, настолько явно там присутствует их пение. Бесспорно, будут представлены и самые ранние композиции Кейко Матсуи из альбома A Drop of Water, принесшие ей мировую известность.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 130–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua