• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Непростые русские в "Киеве"

Реклама на dsnews.ua

С 27 мая по 2 июня в кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль российских артхаусных фильмов под названием "Непростое кино". В рамках кинофестиваля столичным киноманам покажут семь лент, ставших в последние годы настоящими событиями как на российском, так и на международном кинорынках.

27 и 28 мая
"НАСТРОЙЩИК"

(мошенническая комедия)

Режиссер Кира Муратова

Интеллигентный студент консерватории и настройщик роялей Андрюша счастлив и несчастен одновременно. Счастлив, потому что влюблен в красавицу Лину и она отвечает ему взаимностью. А вот несчастье его в том, что Лина — богатая и избалованная дочь состоятельных родителей, а Андрюша еле-еле сводит концы с концами. Бедняга настройщик крутится как белка в колесе, чтобы исполнить все прихоти Лины, но заработанных денег хватает разве что на леденцы. Поняв, что честным трудом благосостояния не добиться, он идет на преступление. Вооружившись современными компьютерными технологиями, Андрюша разрабатывает аферу по выманиванию денег у старушки, которая его просто боготворила.

28 и 29 мая
"ОТЕЦ И СЫН"

(драма)

Реклама на dsnews.ua

Режиссер Александр Сокуров

В старом ветхом доме под самой крышей живет маленькая семья — отец и сын. Отец — офицер запаса, потерявший по воле случая и любимое дело — армию, и любимую женщину, которая, тем не менее, успела подарить ему ребенка. Каждая черта, каждое движение сына напоминают ему погибшую любимую, поэтому он любит мальчика, что называется, за двоих и даже не представляет себе, что когда-нибудь сможет отпустить его от себя. Сын привязан к отцу не меньше. Но время идет, и повзрослевшему парню все-таки когда-нибудь придется уйти из семьи. И с того момента отец и сын будут жить каждый своей жизнью, чтобы когда-нибудь снова найти друг друга. Картина Александра Сокурова "Отец и сын" — вторая часть задуманной трилогии, посвященной драме человеческих отношений.

28 и 29 мая
"НЕЗНАЙКА и БАРРАБАСС"

(анимационная комедия)

Режиссер Владимир Гагурин

Глубоко в лесу живут маленькие лесные человечки, среди которых можно встретить индейца Ски, ковбоя Мика, рыбака Лима, профессора Брома, механика Бурша, Мурзилку и хорошо известных с детства главных героев сказки — Знайку и его младшего брата Незнайку. Но однажды злобный преступник Баррабасс нападает на Географическое общество, где содержатся все книги, карты и глобусы лесных человечков, и похищает их. И теперь маленьким лесным человечкам никак не выбраться из леса. Остается только самым отважным из них поймать Баррабасса и отобрать у него карты.

Сценарий фильма написан по мотивам рисунков Пальмера Кокса и рассказам российской писательницы Анны Хвольсон.

29 и 30 мая
"ПАКОСТНИК"

(драма)

Режиссер Татьяна Деткина

Сторожа Пашку, влюбленного в хозяйку дачи Наташу, увольняют. Но он категорически отказывается уезжать, даже когда на дачу приезжает Наташин отец и угрожает ему собакой. В отместку за увольнение Пашка решает делать пакости — зашивает самодельную бомбу-хлопушку и кусок печенки в плюшевого медведя Алоизиюса и бросает на участке, чтобы собака съела, а также делает еще ряд мелких и крупных гадостей. А сам сидит неподалеку в машине и ждет возрождения чувств в сердце забывшей его хозяйки. Но медведя находит не собака, а Наташин сын Васька, лечит его и ведет с медведем серьезные беседы о смысле жизни. В конце концов Пашка таки дожидается... пока к нему приходит Наташа, причем с мужем, отцом, собакой, канистрой солярки и зажигалкой. А также прибегает Васька с медведем в руках, а если игрушку потрясти — медведь взорвется. Однако Пашка успевает спасти Ваську, но сам исчезает без следа...

Время начала сеансов и стоимость билетов уточняйте непосредственно в кинотеатре.

    Реклама на dsnews.ua