• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джип за "копейку"

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 6 апреля, один из киевских владельцев "ВАЗ-2101", известных в народе как "копейка", станет счастливым обладателем украинского джипа "Волынец". Именно такой приз предусмотрен для победителя экстремальных гонок "Копейка X-treem-2002". Организатором мероприятия выступает недавно созданный автоклуб "Киевский экстремал".
Гонки пройдут на новой трассе "Осокорки-666", специально построенной "Киевским экстремалом" на территории Дарницкого района для проведения клубных и открытых соревнований. Несмотря на небольшую длину (всего 4000 м), она проходит и через болото, и через искусственно созданные песчаные дюны — в общем, море удовольствия для отчаянного водителя.
В гонках могут участвовать не только члены клуба, но и все желающие, приехавшие на соревнования на "копейке". Стартовый взнос — 10 грн., а для членов "Киевского экстремала" — всего 5 грн. Но игра стоит свеч: каждый участник гонок получит памятный приз (автокосметика, сувениры), а победитель — новый автомобиль "ЛуАЗ".
Поскольку дорога к новой трассе известна только ограниченному кругу автолюбителей, предварительный сбор участников гонок объявлен в 12.00 возле озера Вырлица (район станции метро "Харьковская"). До 13.00 будет проходить регистрация участников, а далее кавалькада "копеек" двинется к "Осокоркам-666". Организаторы гонок позаботились и о болельщиках — их на место доставят специальные автобусы.

    Реклама на dsnews.ua