• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ритейлоры заманивают на "Игрушку"

Реклама на dsnews.ua

Территорию бывшей днепропетровской фабрики "Детская игрушка" активно застраивают коммерсанты. Ранее здесь уже появились аптека "Витамин" и торговый центр "Мебельный квартал", а сейчас заканчивается строительство торгово-офисного центра "Игрушка".

Днепропетровская фабрика "Детская игрушка" была ликвидирована несколько лет назад. В советские времена она специализировалась на производстве глаз для кукол и пупсов. Предприятие работало в связке с Донецкой фабрикой игрушек, которая выпускала парики для кукол. В годы независимости Украины днепропетровцы освоили производство резиновых казаков и всевозможных сказочных героев. Но конкуренции с наплывом зарубежной (в основном китайской) продукции предприятие выдержать не смогло и было ликвидировано. Сейчас изготовлением игрушек в бывших цехах фабрики занимается производственно-торговая корпорация "Детство". Выпускается резиновая и мягкая имиджевая игрушка — небольшими партиями с логотипами фирм и организаций.

Зато территория игрушечной фабрики, прилегающая к проспекту Кирова, заинтересовала застройщиков. Их привлекли близость к центральной части города и оживленное транспортное сообщение. Поначалу на территории предприятия обосновались аптекари, затем мебельщики. Сейчас инвестиционная компания ООО "Семь-Инвест" заканчивает строительство пятиэтажного (с учетом цокольного этажа) торгово-офисного центра "Игрушка" общей площадью 5,1 тыс. кв. м.

В цокольном этаже нового ТЦ разместятся склады и подсобные помещения, в пристройке и на первом этаже — выставочные залы и кафе. Здесь будут торговать мебелью компаний "Парадиз" и "Бенелюкс-групп". Третий и четвертый займет офис застройщика — ООО "Семь-Инвест", которое, помимо этого, реализует еще один проект — сооружение жилого комплекса на углу улицы Ульянова и проспекта Кирова. Предполагается, что центр откроется в сентябре.

    Реклама на dsnews.ua