• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рок и джаз на Европейской площади

Реклама на dsnews.ua

30 июля на Европейской площади состоится open-air концерт, в котором примут участие старожилы украинской эстрады "Танок На Майдані Конго" и "Мотор'рола", а также довольно молодая, подающая надежды группа "Бумбокс".

Что касается "ТНМК", то ожидается, что на предстоящем выступлении коллектив немало удивит поклонников своего творчества. Параллельно с классическими рэп-хитами из последнего альбома — "Пожежі міста Вавілон" — Фагот и Ко обещают исполнить джаз. Как известно, в конце прошлого года "ТНМК" сделал совместную запись с украинской джазовой группой "Схід-Side", и, по словам самого Фагота, коллектив так проникся джазовым звучанием, что решил перезаписать свои старые композиции в джазовой манере. На Европейской площади "ТНМК" исполнит новые версии своих хитов "Тікаю", "Зачекай", "Якщо ми" и некоторые другие, а также представит слушателям свою свежую песню "Забув".

Джазом и свингом порадует киевлян и молодая группа "Бумбокс", которая представит на концерте свои песни из недавно появившегося альбома "Меломания". Впрочем, несмотря на то что название "Бумбокс" появилось в украинской музыке сравнительно недавно, участников коллектива новичками отечественной сцены не назовешь: группа состоит из двух музыкантов "Тартака" — Андрея Самойло и Валентина Матиюка и вокалиста известной группы "Графит" Андрея Хлывнюка. На предстоящем выступлении "Бумбокс" отыграет песни из "Меломании", и в первую очередь свои хиты "Супер-Пупер", "Диагноз" и "Зима".

Разбавить джазовую атмосферу концерта обещает рок-группа "Мотор'рола". Она наконец-то презентует киевской публике свой последний альбом "Шо кому не ясно", появившийся всего несколько месяцев назад. Музыканты "Мотор'ролы" обязательно исполнят свой последний хит "Восьмий колір", а также композицию, посвященную Олегу Скрипке, — "Гагарин".

Начало концерта в 19.00. Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua