• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

City.com и Unitrade будут размножаться

Реклама на dsnews.ua

Холдинг AVentures Group объявил о намерении инвестировать более $50 млн в развитие своих розничных сетей, специализирующихся на продаже компьютерной и телекоммуникационной техники. До конца 2007 г. компания планирует открыть 40 комплексов City.com и 100–120 магазинов Unitrade, часть из которых будет запущена в столице.

Как заявил "ДС" президент AVentures Group Владимир Колодюк, входящая в структуру холдинга компания Unitrade для реализации заявленных планов в октябре собирается выпустить облигации на сумму 20–30 млн грн. Эти средства станут частью инвестиций в развитие розничных сетей холдинга, в частности, сети IT-гипермаркетов City.com, два из которых откроются в начале ноября в ТЦ "Детский мир" в Дарнице и на втором этаже магазина "Велика Кишеня", который находится на Борщаговке. Площадь каждого объекта составит около 2 тыс. кв. м, а ассортимент будет аналогичным уже работающему гипермаркету на Петровке. Всего холдинг планирует запустить 40 таких объектов (пять-шесть из них — в столице), инвестировав в их сооружение около $30 млн. "Часть гипермаркетов откроются в новых помещениях, которые будут построены с нуля, а часть — в уже существующих торговых центрах. Стоимость возведения здания для такого комплекса составляет $2–2,5 млн", — уточнил г-н Колодюк, добавив при этом, что в октябре компания собирается увеличить торговую площадь уже работающего City.com в два раза — до 7 тыс. кв. м, переоборудовав административные помещения третьего этажа в торговые.

Параллельно холдинг намерен развивать и сеть розничных салонов персональной электроники Unitrade. До конца 2007 г. в Киеве планируется открыть порядка пяти новых салонов, причем формат всех магазинов в ближайшие 2–2,5 года будет изменен как по ассортименту, так и по торговому оборудованию. "Перепозиционирование магазинов предполагает, что в них будут представлены только самые новые, функциональные и модные модели", — говорит Владимир Колодюк.

<справка>
Холдинг AVentures Group был создан в 2004 г. и управляет инвестиционным портфелем семи компаний: Direct Line (дистрибуция), Udicom (оптовое направление), Service Master (сервисная компания), Unitrade, City.com и "Пятачок" ( розничный сегмент), Trend (недвижимость). В 2004 г. оборот холдинга составил $200 млн, к концу этого года прогнозируется его увеличение до $500 млн.

    Реклама на dsnews.ua