• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фестиваль моноспектаклей

Реклама на dsnews.ua

С 9 по 14 апреля в Киеве пройдет III Международный независимый фестиваль моноспектаклей "Відлуння". В его программе будет представлен 21 спектакль из девяти стран мира — Греции, Польши, России, Беларуси, Армении, Македонии, Швейцарии, Молдовы. Украинские моноспектакли составляют почти половину афиши.

Основной сценой фестиваля, как и прежде, остается киевский театр-кафе "Колесо". Несколько спектаклей пройдут и на других площадках. Так, 11 апреля в Доме актера представят эксцентрическое шоу украинского клоуна Андрея Франко "Франек — виртуоз уборки" (начало в 11.00). Это история незадачливого уборщика Франека, которому приходится заменить на сцене мэтра мировой оперы. В 12.30 на той же площадке можно будет посмотреть и послушать монооперу М. Таривердиева на слова Р. Рождественского "Ожидание" в исполнении солистки Одесского театра оперы и балета Ирины Красилиной.

На сценах (малой и большой) Молодого театра 13 апреля состоятся представления клоунесс Моник Шнидер из Швейцарии (нач. в 11.00) и Тамилы Петращук из Украины (нач. в 14.00). Героиня швейцарского спектакля "Паглицция" — комедиантка, клоунесса, чудачка. На протяжении действия Моник Шнидер посредством танца, акробатики, эксцентрики иллюстрирует жизненный цикл женщины — от рождения до смерти. В 16.00 армянский актер Акоп Казанчян представит пьесу Ярослава Стельмаха "Синий автомобиль".

Москвич Сергей Федотов познакомит киевских зрителей со своей работой в стиле "а-ля кабаре" по романсам Александра Вертинского "Желтое танго" (нач. в 20.00). Сергей Федотов работал в театрах Армена Джигарханяна, "Модерн", музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой.

Цена билетов 5–25 грн.

    Реклама на dsnews.ua