• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фестиваль голландского кино

Реклама на dsnews.ua

С 18 по 22 апреля в Киеве пройдет V Фестиваль голландского кино. Программа, как и в прошлые четыре года, состоит из художественных полно- и короткометражных фильмов, документальных, анимационных и видеоработ.

18 апреля
"Старик, который
Читал о любви"
Режиссер Рольф де Геер, в ролях: Ричард Дрейфас, Тимоти Шпол, Хьюго Вейвинг.
Старый охотник Антонио ведет уединенную жизнь в джунглях, недалеко от селения. Но вдруг случилось неслыханное — убит белый человек. Во время следствия выясняется, что жертва — браконьер, застреливший детенышей ягуара. С тех пор их мать одного за другим убивает людей в селении. Антонио уговаривают последний раз выйти на охоту. Награда за мужество — очаровательная женщина.
Дом кино, нач. в 19.00.

"Монте-Карло"
Режиссер Норберт Холл, в ролях: Китти Курбойс, Джон Вийденбош, Пол Хоес, Ганс Вирман.
Немолодая состоятельная леди ищет водителя для путешествия в Монте-Карло. Им становится темнокожий Дени. Парню хорошо платят, но за это он должен терпеть издевательства старой мадам. Сначала она откровенно играет на нервах Дени, но затем меняет свое отношение к нему, и под конец поездки они становятся близкими людьми.
"Кинопалац", нач. в 21.00.

19 апреля
"Нинке"
Режиссер Питер Верхув, в ролях: Моник Хендрикс, Джероен Виллемс, Петер Туинман.
Начало ХХ столетия. Известная писательница Нинке ведет борьбу за собственные права со своим мужем. До замужества ей казалось, что она встретила идеального мужчину: у них одинаковые литературные вкусы, он мужественный и сильный и одновременно воспринимает девушку как равную. Но все кардинально меняется, когда Троелстер увлекается политикой. Нинке уготована участь классической хозяйки поместья. Вопреки обстоятельствам ей все-таки удается опубликовать свою первую книгу.
Дом кино, нач. в 18.00.

"Паулин и Паулетт"
Режиссер Ливен Дибровер, в ролях: Дора ван дер Гроен, Анн Петерзен, Розмари Бергманз.
Трогательная история жизни Паулин, 66-летней "маленькой девочки", которая после смерти родителей живет со своей сестрой Мартой. Когда же Марта умирает, у родственников появляется возможность унаследовать значительную сумму. Преградой становится опека над Паулин.
Дом кино, нач. в 20.30.

"Турецкие сладости"
Режиссер Пол Верхувен, в ролях: Моник ван де Вен, Рутгер Хауер, Тони Хурдеман.
Модный скульптор совершенно неожиданно влюбляется и женится. События разворачиваются вокруг этого бурного романа и взаимоотношений главного персонажа с семьей его избранницы. В начале ленты герой показан как развращенный коллекционер эротических приключений, записывающий свои победы в дневник. Но случайно он обращает внимание на скульптуру, которую лепил со своей утраченной возлюбленной, и погружается в воспоминания.
Кинокомплекс "Украина", нач. в 21.00.

20 апреля
"Черный метеор"
Режиссер Гуидо Питерс, в ролях: Питер Туйнман, Текла Ройтен, Анжелик де Брюйне.
Экранизация книги спортивного репортера Тома Эгбера, основанной на реальных фактах из жизни голландского футболиста. 15-летний Феликс Вербеек оказывается перед выбором между родным и простым, но ограниченным миром провинциального городка и сложным, но звездным миром футбола.
Дом кино, нач. в 18.00.

Вход в Дом кино — бесплатный (пригласительные в комн. 98), стоимость билетов в "Кинопалац" и "Украину" — 10–30 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua