• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Абдулов устроил семейный скандал

Реклама на dsnews.ua

На сцене МЦКИ (Октябрьский дворец) 3 февраля состоятся гастроли антрепризы "Все проходит" по одноименной пьесе Олега Данилова. Постановка заслуживает внимания хотя бы потому, что в ней принимает участие такой звездный дуэт, как Абдулов и Алферова. Сюжет спектакля вполне тривиален: Ирина, прожившая в браке со своим супругом, известным тележурналистом, 20 лет, возвращается из командировки на день раньше, и обнаруживает благоверного в постели с его юной поклонницей. Назло неверному мужу Ирина заявляет, что ночь в поезде провела тоже не одна. Однако вместо того, чтобы облегченно вздохнуть и распрощаться с супругой, которая, как казалось герою Абдулова, порядком поднадоела, он вдруг жутко возмутился и задался целью непременно выяснить, кто же является его счастливым соперником. Безусловно, попутно муж и жена выясняют отношения. Собственно, практически все два с половиной часа постановки посвящены семейным разборкам. Но когда страсти улеглись, и участники драмы наконец-то спокойно пообщались, выяснилось, что на самом деле они все еще искренне любят друг друга, и о расставании речи быть не может.

Особую пикантность и силу эмоций обеспечивает не только высокопрофессиональная игра исполнителей главных ролей. Как известно, Александр Абдулов и Ирина Алферова в свое время были самой красивой российской супружеской парой в актерской среде. Прекрасно справились со своими ролями и другие участники спектакля. Очень убедителен, к примеру, Сергей Никоненко в образе подставного любовника.

Но, к сожалению, высококлассной актерской игрой достоинства постановки и ограничиваются.

Антреприза не впечатляет ни декорациями, ни выдающейся режиссерской работой. По всей видимости, мебель, которая была призвана создать интерьер респектабельной квартиры, по частям собрали в кулуарах МЦКИ. Ситуацию не спасают даже эффектные фотографии, на которых Абдулов запечатлен то с Лужковым, то с Ричардом Гиром. Сложно определить и жанр пьесы. Герои то откровенно дурачатся, оправдывая заявленный в афишах комедийный жанр, то впадают в пафосный трагизм.

Если изначально не ожидать от спектакля слишком многого, он вполне способен доставить удовольствие. Кроме того, можно перенять полезный опыт поведения в ситуации, когда семейный корабль дает течь.

Начало постановки в 19.00. Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua