• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

История о любви и одиночестве

Реклама на dsnews.ua

Киевский драматический театр "Браво" 30 и 31 марта представит премьерный спектакль "Репетиция любви и одиночества" по произведению Франсуазы Саган "Любите ли вы Брамса?". Роман известной французской писательницы, проникнутый щемящим лиризмом и неподдельной искренностью, получил достойное сценическое воплощение.

Модный дизайнер Пола Тиссье давно встречается с Роже Демаре и планирует выйти за него замуж. Но Роже, типичный парижский ловелас, каждую свободную минуту занят поисками новых амурных приключений. Пола тихо страдает, понимая, что все ее претензии только обострят и без того непростые отношения. Но вот как-то раз, отправившись выполнить заказ к мадам Ван дер Беш, Пола знакомится с ее сыном, молодым человеком много младше ее. Неожиданно Филипп страстно влюбляется в мадам Тиссье. Под столь мощным напором женщина отвечает ему взаимностью. В ее душе происходит настоящее возрождение: давно потухший взор вспыхивает искрами счастья, она наслаждается каждым мгновением существования. Однако проходит определенное время, и холодный голос рассудка требует расстаться с неподходящим по возрасту поклонником, тем более что Роже, устав от очередного бурного романа, пытается вновь завоевать утраченную возлюбленную. На время героиня приобретает некое подобие душевного равновесия. Но покой длится недолго — на смену ему опять приходит одиночество.

Актерам столичного театра удалось передать особую атмосферу произведений Саган, исполненных тонкого психологизма, глубокой чувственности и изысканной эротики. По мнению писательницы, именно "любовь и одиночество движут всеми поступками человека: первое из этих чувств провоцирует на поиски "второй половинки", а нежелание понимать друг друга обрекает на одиночество".

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 25 до 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua